В Запорожской области в "оранжевую" карантинную зону перевели два города и два района

Карантин: полиция в масках

28 сентября вступит в силу новое карантинное зонирование. Из-за роста заболеваемости коронавирусом, в "оранжевую" зону переводятся еще два города и один район, передает ]]>"ZaБор"]]>

Напомним, что 18 сентября, по результатам заседание госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Так, из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, впервые Запорожская область попала в "желтую" зону.]]> С 21 сентября  в "желтой" зоне находятся: Запорожье, Бердянск, Мелитополь и Токмак, Веселовский, Вольнянский, Гуляйпольский, Мелитопольский, Михайловский и Ореховский районы]]>. При этом Пологовский район был переведен в "оранжевую" зону.

Теперь по результатам заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на заседании 24 сентября, в Запорожской области идет новое зонирование. С 28 сентября в "оранжевую" зону вошли Мелитополь и Токмак, а также Пологовский и Ореховский районы. Остальные населенные пункты Запорожской области пока находятся в "желтой" карантинной зоне.

Изображение

Напомним:

Для первой – "зеленой" – зоны действуют минимальные запреты, которые есть и сейчас.

"Желтая"
– это переходная зона. Она не слишком отличается от первой. Здесь запрещают посещать дома престарелых, больницы и социальные учреждения.

"Оранжевый" уровень коронавирусной опасности добавляет запрет спортзалов, хостелов, турбаз и детских лагерей. Также не будут разрешать деятельность кафе, ресторанов и клубов ночью. Ограничивать будут и проведение массовых мероприятий – на них смогут собираться не более 100 человек (один человек на 20 кв. м).

В последней "красной" зоне полностью прекращается работа общественного транспорта, ТРЦ, кафе, ресторанов и учебных заведений.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение