В Запорожье на фестиваль "Хортица Фридом-2020" из бюджета потратили 2,5 миллиона гривен

Фестиваль Khortytsia Freedom

На проведение музыкального ]]>фестиваля "Khortytsia Freedom"]]> в этом году выделили 2,5 миллиона гривен из бюджета Запорожья.

Напомним, что ]]>музыкальный фестиваль в этом году прошел 20 и 21 сентября]]> и, по подсчетам ресурса близкого к мэрии, собрал порядка 100 тысяч зрителей за два дня (60 тысяч только в первый день). Как сообщал ]]>"ZаБор"]]>, его проведение спровоцировало скандал. Так, ]]>министр здравоохранения, говоря о фестивале Khortytsia Freedom в Запорожье, заявил: "это просто "трэш" какой-то"]]>.

После этого ]]>в Запорожской области запретили проведение массовых мероприятий]]>. Такое решение приняла областная комиссия по ЧЭС и ЧС. 

Главными звездами фестиваля стали Макс Барских и Ольга Полякова.

В ответе на информационный ]]>запрос]]> 061 в департаменте культуры и туризма Запорожского городского совета, сообщили, что на фестиваль потратили 2,5 миллиона гривен.

Бюджетные деньги организаторы направили на оплату приглашенным артистам, техническое обеспечение звукоусилительной и осветительной аппаратурой, а также затраты на карантинные мероприятия – санитайзеры, маски, перчатки, нанесение краской разделительных линий и другое.

При этом вне бюджета (по бартеру) у чиновников были договоренности с отельерами, рестораторами и компаниями, которые работают на рынке алкогольных напитков. Партнеры также оказывали помощь в организации фестиваля.

В мэрии сообщают, что привлекали волонтеров и организаторов фуд-зоны, которые взяли на себя клининг, декор, обеспечение достаточного количества столов и посадочных мест для гостей.

При этом как сообщили источники в мэрии ]]>"ZаБору"]]>, в этом году фуд-корд на фестивале доверили организовывать не Кристине Головиной (проводит "Пикники на Радуге"), а киевской компании.

Напомним, что сегодня в]]> Запорожье отменили Покровскую ярмарку на День города]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение