Масштабный пожар в Луганской области ликвидируют 1,2 тысяч человек, в их числе и Запорожские спасатели

огонь

За сутки пожар на Луганщине распространилась почти 10 000 гектаров, четыре человека погибли, еще трое пострадавших госпитализированы с отравлением угарным газом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области, передает "ZаБор".

Вчера пожарами охватило почту всю Луганскую область. Сообщалось о 85 очагах, в соцсетях сообщалось о том, что огонь подступил к Северодонецку, в городе были слышны выстрелы, пожар был и в аэропорту Северодонецка.

По состоянию на 7.00 утра 1 октября во Луганской области зафиксировано 146 пожаров, из них ликвидировано - 82, продолжается тушение - 64.

Эвакуированы и временно размещены в школах города Северодонецка около 85 человек. Сейчас угрозы областному центру нет.

Масштабные пожары в Луганской области вспыхнули накануне после применения трассирующих пуль российскими боевиками. Об этом заявили в утренней сводке от штаба операции объединенных сил.

На сегодня продолжается ликвидация пожаров вблизи с. Трехизбенка, с. Кряковка с. Муратово, с. Капитаново Новоайдарского района, а также между с. Половинкино и с. Байдовка Старобельского района.

На территории Луганской области основные усилия тушения лесных пожаров сосредоточены в Новоайдарском, Старобельском и Станично-Луганском районах, где в связи с сильными порывами ветра, произошло быстрео распространение огня.

Всего к тушению привлечены 1 тыс. 229 человек и 204 ед. техники, в том числе от: ГСЧС — 516 чел., 107 ед. техники, среди них и спасатели Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

От ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области к ликвидации пожара привлечено 11 единиц техники и 43 человек личного состава пожарно-спасательных частей Запорожье, Бердянского, Васильевского, Пологовского, Новониколаевского, Бильмакского районов и аварийно-спасательного отряда специального назначения.



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение