В Запорожье презентовали второй новый, собранный в этом году, трамвай

Трамвай - новый корпус, который привезли в Запорожье

На испытания вышел второй Запорожский трамвай, собранный в этом году. Сейчас также ведутся работы по сбору третьего вагона, на очереди - еще один. Об этом сообщается на официальной странице мэра в соцсети, передает "]]>ZаБор]]>".

По планам мэрии, в этом году на маршрутах будут работать уже 14 новых запорожских трамваев. А на сессии горсовета было принято решение начать процедуру приобретения еще 12 трамваев из стран ЕС, которые город получит в следующем году.

"Мы системно продолжаем начатое, обновляя парк муниципального транспорта. За эти годы приобретено 95 автобусов большой вместимости, 13 европейских трамваев, 16 троллейбусов, в том числе часть с автономным ходом, - - рассказывает запорожский градоначальник.

Изображение

"Также на завершающую стадию вышло установления валидаторов для безналичной оплаты проезда. Поэтому совсем скоро во всем муниципальном транспорте пассажиры смогут рассчитываться за поездки как наличными, так и банковской карточкой или смартфоном", - сообщает на странице мэра Владимира Буряка.

Тут нужно отметить, что валидаторы в Запорожье мене универсальные, чем в соседнем Днепре. Так, по нельзя сделать оплату по карточке,  если у вас нет пай-паса. Более того, как сообщают водители, у них нет устройств для проверки оплаты (валидаторы не выдают билетов). Кроме того, водители собирают оплату на передней двери, а валидаторы размещены только в середине и конце салона.

В соцсети демонстрируются фото нового трамвая, который испытают и мэра.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение