В Запорожье сняли с поста главу департамента здравоохранения ОГА

ОГА

Из Запорожской ОГА уволилась директор департамента здравоохранения Виктория Клименко. 2 октября был ее последний рабочий день в департаменте, сообщает "]]>ZаБор]]>".

На должность директора департамента здравоохранения ЗОГА Виктория Клименко пришла в 2015 году из Запорожского государственного медуниверситета, в котором работала с 1996 года.

В ЗГМУ Виктория Ивановна  с 2009 года заведовала кафедрой организации здравоохранения, социальной медицины и врачебно-трудовой экспертизы.

Как сообщили "]]>ZаБору]]>" в ЗОГА, сейчас обязанности директора департамента здравоохранения исполняет Воловик Марина Витальевна - директор Департамента-начальник управления реформ и развития медицинской помощи Департамента охраны здоровья облгосадминистрации.

Виктория Клименко попала в несколько скандалов за время пребывания на посту. Так, Клименко ]]>благодаря своей декларации]]>, вызвала бурные обсуждения, касающееся источниках ее доходов. Она, в частности, указала, что стала владелицей автомобиля "Volkswagen T-Roc Style 1.5 TSI" 2019 года выпуска. Стоимость автомобиля составляет 764 240 гривен.

28 марта стало известно, что у главы облздрава Виктория Клименко диагностировали кронавирус. При этом СМИ сообщали, что]]> Клименко игнорировала масочный режим, сохранение безопасного расстояния]]>: "руководительница облздрава насмешливо отзывалась об этих мерах, а средства защиты использовала только формально на публичных мероприятиях. Ни для кого из работников ОГА не секрет, что, находясь на работе, Виктория Клименко не использовала защитную маску и перчатки".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.