В Запорожье в очередной раз "минировали" школу №106 на Бабурке

Минер

Уже привычной становится информация о минировании школы в Хортицком районе Запорожья. Так, по подсчетам, это уже в 19-ый раз поступает информация о минировании школы №106, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщили в пресс-службе областного управления полиции, 5 октября в 14.10 в Хортицкий отдел полиции поступило сообщение о минировании школы на улице Рубана.

На место выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи. Эвакуированы 175 учеников и 42 учителя. Взрывоопасных  предметов не обнаружено.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 259 УК Украины. Поиски злоумышленников продолжаются.

Как рассказали "]]>ZаБору]]>" родители детей, которые учатся в школе, сообщения о минировании в школе поступали ]]>4 сентября]]>, ]]>14 сентября]]>, 15 сентября (два раза) 21 и ]]>22 сентября]]> (два раза), ]]>28 сентября]]>, 29 и ]]>30 сентября]]>. С 30 сентября было ещё 9 сообщений о минировании. Всего 19, по данным полиции.

Как сообщили источники в силовых структурах. Информация о минировании приходит на почту СБУ. И отследить человека, который это делает, просто не представляется возможным. Но предполагается, что это делается не школьником.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.