Программа празднования 9-го мая в Запорожье изменена

Сегодня, 7 мая, в 11.30 возле мемориала "Вечная память, вечная печаль" на Капустяном кладбище прошел митиниг-реквием посвященный 67-й годовщине Великой Победы. Объявил митинг открытым председатель горсовета по Шевченковскому району Бирюков Игорь Алексеевич. Об этом сообщает корреспондент ZаБора.

За ним с поздравлениями ветеранов и отчетом о проделанной работе выступил Александр Чесанович Син - мэр Запорожья. Он рассказал, что ко Дню Победы было отремонтировано все захоронения, все памятники. Также он сообщил о том, что была изменена программа проведения празднования 9-го мая - во главе колонны на автомобилях поедут ветераны, а перед ними будет запорожское знамя Победы. Также мэр уточнил, что в этом году были впервые проведены дополнительные выплаты из городского бюджета учасникам боевых действий и ветеранам в размере 1 миллиона гривен.

Боевой приказ, что прозвучал из уст Александра Сина: "Жить, жить, и жить!" поддержали и ветеран, капитан 1-го ранга Нестеренко Александр Иванович,и настоятель Свято-Андреевского Кафедрального собора протоиерей  Константин Костюкович. Героизм ветеранов почтили минутой молчания. Также цветы были вручены  ветеранам и возложены  на братскую могилу. Завершился митинг гимном Украины и парящими воздушными шарами.

 

ZaБор