В Запорожье предлагают обнести забором здание бывшего детского сада, где устроили... притон

шприцы

Местные жители Шевченковского района Запорожья высказывают свое негодование по поводу ситуации возле бывшего детского сада по улице Чаривной. Жители уверяют, что здесь обсутроили настоящий притон и предлагают здание обнести забором, передает "]]>ZаБор]]>".

Петиция по поводу экс-детсада по ул.Чаривная, 151 опубликовал на сайте горсовета Александр Матюха 2 октября.

Сообщает он следующее:

"Предлагаю обнести забором здание бывшего детского сада по адресу ул.Чаривная 151.

В Шевченковском районе здание заброшенного детского сада превратили в притон.

Уже много лет практически в центре Шевченковского микрорайона пустует здание бывшего детского сада по адресу: ул. Чаривная, 151. По словам местных жителей, детсад закрыли на ремонт еще в 90-х годах. Но ремонт так и не сделали, а территорию бывшего детского учреждения облюбовали бездомные и наркозависимые.
Сейчас территория и здание детского сада заброшена, павильоны разобраны, бассейн разбит, а окна и двери забиты досками, стены расписаны. Везде разбросан мусор, битые стекла и использованные шприцы. Здесь часто делают "закладки" наркоторговцы.
Примечательно, что расположен заброшенный детский сад по соседству с двумя школами: 63-й и 35-й, в которой сейчас находится лицей "Выбор", а также городским отделом образования Шевченковского района".

Также автор петиции ссылается на ]]>статью]]> в "Идустриалке", где описана ситуация.

Поддержать петицию можно ]]>здес]]>ь.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение