В Запорожье в парке Трудовой славы уже сломали новую травяную скульптуру

den-goroda-33_0.jpg

В Запорожье в парке Трудовой славы, спустя сутки после установки, стали ломаться садовые скульптуры, установленные ко Дню города. Одну из скульптур пришлось демонтировать и отправить на ремонт, сообщает "]]>ZаБор]]>".

В пятницу, 9 октября, в центре Запорожья, в парке Трудовой славы появились зеленые "травяные" фигуры в виде Винни Пуха и Пяточка, зайчиков и гоночного автомобиля. Последний, к слову, спустя сутки после установки, пришлось демонтировать. Уже в воскресенье, 11 октября, автомобиля в парке не наблюдалось. Как сообщили "]]>ZаБору]]>" в мэрии, скульптура автомобиля сейчас в ремонте и в скором времени она снова появится на лужайке в парке Трудовой славы.

Стоит отметить, что новые фигуры очень популярны среди запорожцев. Рядом с ними активно фотографируются как взрослые, так и дети. Из-за чего травяные композиции уже шатаются и имеют все шансы отправиться в ремонт, вслед за автомобилем.

Сам же парк Трудовой славы немного преобразили ко 250-летию города Запорожья. Помимо клумб с причудливыми орнаментами из хризантем, здесь выкрасили малиновой краской фасад заброшенного экс-ресторана "Россия". Также частично здание завесили баннером с изображением Якова Новицкого и схемой Александровской крепости. К слову, точно такое же изображение (мурал) сейчас ]]>рисуется на фасаде дома по проспекту Соборный]]>, напротив сквера Пограничников (ост. транспорта "Театр им.Магара"). Эта же иллюстрация будет размещена на юбилейных почтовых марках.

Также за аллеей Почетных граждан демонтировали две металлические фотозоны: со сталеваром и автомобилем "Запорожец". И если первый был в аварийном состоянии, то "Запорожец", очевидно, демонтировали для симметрии. В мэрии пока не смогли ответить, почему металлические фотозоны были срезаны.

Напомним также, что в ]]>Вознесеновском парке установили цветочные композиции ко Дню города]]>, поставили беседку с домиком для уток посреди пруда и обновили саму "Радугу" на одноименном каскаде фонтанов. Новая фигура будет светиться и переливаться огнями. Впрочем, пока ее подсветку не включили.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.