В Запорожье на ремонт внутриквартальных дорог потратили 3 млн. грн.

дорога ямы

В Запорожье в этом году на текущий ремонт внутриквартальных дорог выделили 4 млн. грн. На сегодняшний день уже освоили 3 млн. грн. Об это сегодня, 12 сентября, во время выездного совещания рассказал первый заммэра Дмитрий Свиркин, сообщает корреспондент ]]>"ZaБора".]]>

По словам Свиркина, в целом, на сегодняшний день во всех районах города ремонт внутриквартальных дорог выполнен на 70%. Ремонт уже выполнен на площади 12,5 тыс. кв. метров. Всего же запланировано 14 тыс. квадратов "залатанных" внутрикварталок.  На данный момент коммунальщики отстают в ремонте  Хортицкого и Шевченковского районов, здесь  выполнено 50% работ. Но его обещают закончить до конца сентября. Средства были выделены из городского бюджета.

 "По Ленинскому, Заводскому и Жовтневому району после выполненных работ получилась сэкономленная сумма средств. В связи с этим, ведется работа по формированию дополнительного перечня улиц и адресов, где будут проводится работы по ремонту по внутриквартальных дорог.", - сообщил Свиркин.

 "Все дороги мы сразу сделать не сможем, есть проблемы, это процесс длительный, из года в год будем ремонтировать и приведем город в порядок. Конечно, есть люди, которые недовольны, но дойдет очередь и до них", - рассказал заместитель начальника УКСа горисполкома, Игорь Медведев.

Также он сообщил, что какие дороги ремонтируют в первую очередь  - решает район.