Кандидаты в мэры Полог: "ЕС" против "Слуги народа" и заболевший COVID-19 градоначальник

В городе Пологи всего три кандидата в мэры. При этом двое из них связаны с партией Петра Порошенко, при этом идут на выборы, как самовыдвиженцы.  Подробнее о кандидатах - "]]>ZаБор]]>".

Избирательная кампания на местных выборах в Украине стартовала 5 сентября. Срок регистрации кандидатов завершился 24 сентября, а выборы состоятся 25 октября. В Пологах зарегистрировано 3 кандидата на должность городского головы.

Среди кандидатов два самовыдвиженца, которых связывают с партией "ЕС" и кандидат от "Слуги народа". Выдвигается и действующий мэр. При этом ситуация  у него не очень благоприятная. Так, в Пологах велико число ]]>заболевших ковидом]]>. А на днях ]]>Юрий Коноваленко сообщил, что слег с пневмонией в больницу и у него диагностировали коронавирус]]>.

Изображение

Список кандидатов опубликован на ]]>сайте]]> Центральной избирательной комиссии.

Подробно о кандидатах в мэры Полог:

№1. Ефименко Дмитрий Васильевич

Место рождения: г. Пологи, Запорожская область
Возраст: 36 лет.
Выдвижение: самовыдвиженец

Член Политической партии "Европейская СОЛИДАРНОСТЬ", учитель в КУ Пологовская гимназия "Основа" (в 2018 году был главой городского департамента молодежи и спорта). Из его ]]>декларации]]> можно узнать, что он прошел АТО и получает получает помощь, как участник боевых действий. У него есть недвижимость, которую он сдеает в аренду фирме "Стелси". У него есть жена и две дочки.


№2. Коноваленко Юрий Анатольевич

Место рождения: с. Зеленый Гай, Запорожская область
Возраст: 56 лет.
Выдвижение: самовыдвиженец

Действующий городской голова г. Пологи. Во времена президентсва Виктора Януковича Коноваленко руководил Пологовской районной администрацией, а также районной организацией "Партии регионов". После бегства Януковича был уволен с должности главы РГА. Стал членом президентской партии "БПП-Солидарность". Согласно ]]>декларации]]>, у Коноваленко довольно высокая зарплата - более 550 тысяч за год. А супруга его работает в КП "Господар". У него кроме квратиры, есть два земельных участка и автомобиль "KIA".

№3. Шевченко Игорь Александрович

Место рождения: г. Пологи, Запорожская область
Возраст: 53 года
Выдвижение: "Слуга Народа"

Заместитель председателя Пологовского районного совета. Согласно ]]>декларации]]>, у него есть квартира и машина.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.