В Украине назвали критическую цифру заболевших COVID-19 за сутки

Коронавирус вирус

Критической цифрой заболевших за сутки коронавирусом уже считается 20 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией за сутки. При такой статистике больницы просто не смогут справляться с количеством заболевших, передает "ZаБор".

В Украине введут полный локдаун, если в стране будет +20 000 случаев заболеваний коронавирусом в сутки. Об этом сообщил глава МОЗ Максим Степанов. По его словам, это именно та цифра, которая является по его оценке критической.

"Если мы дойдем до цифры 20000 в сутки, у нас будет полная 100% заполненность коек вместе с мобильными госпиталями", - заявил министр.

Напомним, на сегодня в Украине за сутки +6 574 заболевших COVID-19. Всего  402 194 заболевших. Из них 7 375 (+ 69) умерли и 163 768 (+ 2 327) выздоровели.  В Запорожской области количество заболевших COVID-19 превысило 10 тысяч, число заболевших за сутки - 258.

Ранее в Минздраве выделили 4 уровня опасности с COVID-19 и сообщили, когда будет вводится "красная зона" для всей страны. Так, в Украине за отсутствие масок будут штрафовать прямо на месте.



Справка:

Локдаун - изоляция - это требование к людям оставаться там, где они есть, обычно из-за особых рисков для себя или других, если они могут свободно передвигаться. Термин "домосед" или "укрытие на месте" часто используется для изоляции, которая затрагивает территорию, а не конкретные места.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение