Верховная Рада провалила голосование о переносе введения РРО для ФОПов: как голосовали запорожские нардепы

кассовый аппарат

Сегодня, 4 ноября, украинский парламент провалил голосование за перенос РРО (регистраторы расчетных операций) по ФОП до 2022 года. По сути, это было сделано усилиямb "Слуг народа", за перенос проголосовали "за" всего 107 депутатов, сообщает "]]>ZаБор]]>".

На помним, что в Украине собираются ввести обязательную регистраторы расчетных операций (через приложение или кассовый аапарат). Так, РРОизация спровоцировала конфликт между властью и бизнесом. Предприниматели должны будут обязаны использовать регистраторы. Среди нововведений — электронный чек, денежное вознаграждение для покупателей и немалые штрафы для бизнеса.

Протестные акции предпринимателей прошли 10 февраля в 30 городах Украины.  Так, люди недоумевают, как пользоваться приложениям на базах отдыха и в местах, где не ловит интернет.

"В следующий раз на выборах, внимательно следите за руками кандидатов, - когда они вам будут обещать поддержку предпринимателей, исповедуя либертарианские взгляды", - комментирует ситуацию в cоцети нардеп от "СН" Евгений Шевченко.

Из запорожских народных депутатов голосование провалила так называемая "группа Крячко". Не голосовали, воздержались или отсутствовали - Михаил Крячко, Марина Никитина, Сергей Штепа, Артем Кунаев, Роман Соха. А также воздержался Владимир Крейденко, который с треском провалил выборы в Мелитополе. И отсутствовал Александр Кабанов.

На поддержали и выходцы из Запорожского края от "СН" - Александр Куницкий (известный блогер из Запорожья), Егор Чернев (списочник из Бердянска), а также выступавший за Запорожскую область - борец Жан Беленюк.  

Из "Слуг народа" поддержали законопроект: Геннадий Касай, Павел Мельник, Евгений Шевченко, Юлия Яцик.

"За" закон проголосовал также представитель "ОПЗЖ" Владимир Кальцев и "батькивщиновец" Сергей Соболев. А вот мелитополец Сергей Минько ("За майбутнє")  - отсутствовал. Также отсутствовал Валентин Наливайченко (бывший глава СБУ и уроженец Запорожья), который сейчас представляет "Батькивщину". А вот "ОПЗЖный" Александр Пономарев решил малый бизнес не поддерживать. 

Таикм образом, с 1 января 2021 РРО применять все плательщики единого налога 2-4 группы.

Чтобы законопроект был принят и введение РРО отложили, не хватило всего 14 голосов. Так, только из запорожцев 13 человек его не поддержали.
Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение