В Запорожье заседание суда над воспитательницей, которую обвиняют в убийстве годовалого ребенка, пройдет онлайн

суд

Судебное дело в отношении владелицы нелегального детского сада Ирины Сухановой, которую подозревают в совершении умышленном убийстве малолетнего ребенка, пройдет в онлайн-режиме. Об этом сообщает пресс-служба суда, передает "ZаБор".

Заседание суда назначено на следующую среду, 11 ноября, на 10.30, в Шевченковском районном суде города Запорожье.

Данное решение приняли для предотвращения распространения коронавируса, распоряжением главы Шевченковского районного суда г. Запорожье № 5 от 25 сентября. В суде введены ограничительные профилактические и противоэпидемические мероприятия на период карантина, среди которых: ограничение доступа в судебные заседания лиц, не являющихся участниками судебных заседаний.

При этом, в целях соблюдения принципа гласности и открытости судебного процесса, судом обеспечено осуществление онлайн трансляции судебного заседания по указанному уголовному производству.

Изображение

Чтобы просмотреть хода судебного заседания необходимо перейти на сайт "Судебная власть Украины".  И в списке дел, назначенных к рассмотрению выбрать дело: 336/5496/20 по обвинению Сухановой И.И., в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст.115 УК Украины, Шевченковского районного суда Запорожья, судья: О.В. Дмитрюк и перейти к просмотру.

Как писал ранее "ZаБор", в нелегальном детском саду, который функционировал в квартире в Шевченковском районе, погиб годовалый ребенок. В смерти годовалой девочки обвиняют 51-летнюю женщину, которая была воспитателем и владелицей нелегального детсада.

Родители девочки позже обвинили няню-воспитательницу в том, что она умышленно долго не вызывала медиков. Предполагают, что она в это время пыталась удалить видео с камер наблюдения в комнате.

Изображение

Через несколько дней адвокат родителей погибшей девочки Теймур Мамедов опубликовал в сети видео с камер наблюдения, которые были установлены в квартире "детского сада". Как выяснилось позже, часть записей удалось восстановить.

В полиции по данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). А после владелице детсада вручили подозрение в совершении преступления.

Так, суд арестовал на 60 дней (до 2 августа) Ирину Суханову. Потом ей продлили содержание под стражей. 30 сентября суд оставил ее в заключении еще на 60 дней - до 29 ноября.

Изображение