В Запорожье появится новый торгово-развлекательный центр кинозалом IMAX

Тарасова груша

Новый торгово-развлекательный центр планируют построить в Запорожье на Набережной магистрали, передает "]]>ZаБор]]>".

Планируется, что строительство трехэтажного ТРЦ River Park завершат в июне 2023 года. На ]]>сайте]]> компании GEOS  сообщается, что строительство торгово-развлекательного комплекса запланировано на земельном участке более 12 га, между набережной магистрали и ул. Победы сразу (за Вознесеновским рынком).

Общая площадь ТРЦ — 106 тыс.м.кв.

В составе комплекса планируется торговая зона (более 49 тыс.м.кв.), магазины, супермаркеты продовольственных и непродовольственных товаров. Также в комплексе будет зона развлечений, в которую войдет кинотеатр на шесть залов с первым в Запорожье кинозалом IMAX на 530 человек, детский развлекательный центр (площадью более 1,5 тыс. м. кв.), зона общественного питания с ресторанами и кафе, а также открытая летняя терраса с видом на реку Днепр и остров Хортица.

Сроки начала строительства не указываются.

Изображение

Тут нужно отметить, что на сайте компании указано место, которое отдается под застройку - это территория ниже "Ласточки": от Победы до Набережной. Именно здесь находится одна из достопримечательностей города "Тарасова груша" (дерево возле которого ночевал Тарас Шевченко, когда пребывал в селе Вознесеновка).

Здесь уже в первом полугодии 2009 года должен был появиться торгово-развлекательный комплекс "Караван". Застройщик – киевская фирма "Стерк". На 6-ти уровнях и 100 тысячах квадратных метров площади предполагалось разместить ледовый каток, сеть кинотеатров, боулинг, кафе, детские аттракционы, гипермаркеты. При этом инвестор заявлял, что следит за состоянием "шевченковской груши" и собирается сделать её "изюминкой" всего комплекса. Также застройщик брал на себя оборудование пешеходного спуска от ул. Победы к Набережной магистрали.

Изображение

Компания GEOS ведет в Запорожье три проекта. Это бизнес-центр River Plaza, ЖК Central  и ТРЦ River Park.

]]>ЖК Central]]> – это 4 новых дома (два из них этажностью 23 этажа, а два – 22 этажа) с подземными паркингами и закрытой территорией. В комплексе будут работать детский сад, фитнес центр и продуктовый супермаркет. На данный момент продолжается строительство первого дома. Ввод в эксплуатацию первой очереди строительства – I квартал 2021 года.

Любопытно, что землю под строительство ЖК отдали компании "Азимут трейдінг груп", которую ]]>связали]]> с ]]>бывшим]]> финдиректором "Запорожстали"  Русланом Божко. При этом, компания и привлекла подрядчиком киевскую строительную фирму "Геос-УКБ".

Еще один проект компании GEOS – это бизнес-центр River Plaza. На данный момент здание будущего офисного центра уже практически построено, его можно найти на Набережной магистрали, по соседству с бизнес-центром Khortitsa Palacе. Ранее ]]>строительством и продажей этого комплекса занималась компания "Арсенал"]]>, а собственника связывали  с фамилией олигарха Константина Григоришина. Здесь должен был появиться офисный центр.  Теперь же компания GEOS собирает привлечь частные инвестиции и создать бизнес-центр класса В+ европейского класса площадью более 10 тысяч квадратных метров с удобным расположением в центре города возле транспортной магистрали.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение