В Запорожской области нашли тело убитого мужчины, двух подозреваемых в убийстве задержали (фото)

полиция

Правоохранители задержали двух мужчин, которых подозревают в убийстве бердянца, тело которого нашли в лесополосе. Обвиняют задержанных по статье 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба областного управления полиции, передает "]]>ZаБор]]>".

Установлено, что 2 октября в Бердянский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы 1990 года рождения о том, что ее сожитель 1971 года не вернулся домой и его местонахождение неизвестно. Через несколько дней тело пропавшего без вести мужчины было найдено в лесополосе, недалеко от места жительства. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть потерпевшего наступила в результате полученных телесных повреждений.

В ходе дальнейшей проверки правоохранители выяснили, что к убийству причастны двое жителей Бердянского района 1988 и 1989 рождения. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных и следственных действий работники полиции вышли на след злоумышленников.

11 ноября сотрудники криминальной полиции Бердянского отдела совместно со следователями и при поддержке спецназа Управления "КОРД" ГУНП в Сумской области задержали фигурантов на территории Недригайловского района Сумской области.

Следственным Бердянского отдела полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры задержанным сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства. Кроме того, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения - содержание под стражей.

Санкцией инкриминируемой фигурантам статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование продолжается.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>
.

Изображение
Изображение