Девушку не пустили в роддом, из-за коронавируса и она родила... на улице (видео)

маски медицинские

Когда у девушки ночью начались схватки, сразу поехали в областной роддом. Но там пару не пустили в отделение (семейная пара переболела ковидом). Помогать роженице тоже никто не спешил.

ЧП произошло в Черкассах. Как выяснилось, в роддом семейную пару не пустили из-за того, что супруги (Александр и Евгения Киркичи) переболели COVID-19, рассказывается в сюжете ТСН.

Проблема была в том, что схватки у женщины начались ночью, но рожать она должна была не здесь. При этом вся семья уже переболела коронавирусом. Потому муж привез жену в областную больницу, где и принимают с положительным тестом на COVID-19. В дороге Александр Киркича звонил к врачу, которая и должна была принимать роды, если бы не COVID-19. А та уже подняла на ноги свою коллегу, работающую в этой больнице

Отделение для коронавирусных больных ночью было закрыто. А интервал схваток сокращался.

"У меня уже доходило до истерики: кричать не было смысла, здесь никто не открывает. Мы звонили, я трижды бегал к девушкам на другой вход, они также ничем не помогли. Я просил о помощи, у меня жена рожала", - рассказал Александр.

Тогда Александр расстелил свою курточку под деревом, посадил жену и начал принимать роды. Когда появилась головка ребенка, приехала их лечащий врач и помогла с родами на улице. После вышел и медперсонал.

Изображение

"Бригада вышла с инвалидной коляской, в которую жена не могла сесть, она была в брюках, брюки приспущены, ребенок в руках, плацента не перерезана. Все были очень медленные, за исключением врача, которая ехала", — поделился муж роженицы.

Изображение

В больнице такие роды назвали неординарной ситуацией и обвинили мужа в том, что он не вызвал скорую. Заместитель главного врача областной больницы Наталья Лакуста поясняет, что задержка с персоналом случилась потому, что медикам нужно много времени, чтобы надеть защитную униформу. В больнице обещают провести служебное расследование.

Сейчас с матерью и ребенком все хорошо.



Как рассказали "ZаБору" медики в Запорожье, подобная ситуация в Запорожье, в принципе, исключена. Хоть и не отрицают, что одевание спецкостюма процедура не совсем быстрая. Но на кону жизнь ребенка и матери. Так,  в городе даже выделена для ковидных беременных отдельная профильная больница - роддом №4.

Напомним, как писал "ZаБор",  в Запорожской области роженица с COVID-19 оставила предсмертную записку и выбросилась из окна.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере
.

Изображение