В Запорожье полиция прокомментировала информацию о мужчине, который выколол собаке глаза

полиция

В Запорожье полицейские проверяют информацию о жестоком обращении с животным. По данному факту возбуждено уголовное производство. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области, передает "]]>ZаБор]]>".

10 ноября в Сети появился ряд публикаций, в которых говорилось о том, что владелец пса породы Лабрадор издевался над животным, а именно выколол ему глаза.

Так, запорожанка Валерия Зацная рассказала в соцсети, на прогулке со своими собаками она встретила девушка, которого гуляла, как ей показалось, с очень старым лабрадором. Однако на следующий день она повстречала их вновь и узнала, что собаке всего восемь лет. А нынешняя владелицы около двух месяцев, как забрала лабрадоршу Марселину у мужчины, который и выбил собаке глаза.

После данной публикации запорожцы призвали найти мужчину, и наказать его, так как это не должно сойти ему с рук.

Девушка сказала, что вызывали полицию, "полицейские приезжали, посмеялись и уехали. Его там все знают, так как он постоянно выпивает на площади Фестивальной.

"Покорное доброе существо, машущее из последних сил хвостом. С пустыми глазницами, провисшей спиной.. лапами, которые еле ходят. Это ужасно", – написала девушка.

Сейчас собака проходит лечение в одной из запорожских ветеринарных клиник, ее состояние расценивают, как тяжелое. У собаки, помимо выбитых глаз и отбитых внутренних органов, рак крова. В соцсети неравнодушные пытаются выяснить, кто этот живодер, чтобы можно было привлечь его к уголовной ответственности за содеянное с животным.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью установления всех обстоятельств происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Любопытно, что ]]>пост]]> девушки-зоозащитницы администрация Фейсбука удалила.

PS. При этом в соцсети сообщают, что информация о мужчине полностью лжива.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение