Гибель ребенка в частном детсаду в Запорожье: результаты прохождения детектора лжи и заключение физиогномиста

суд

В Запорожье в мае этого года в незаконном частном детском садике, который размещался в обычной квартире, погибла годовалая девочка. В смерти малышки обвиняют няню, которая должна была смотреть за ней. Подозреваемая женщина спустя пять месяцев после трагедии прокомментировала события и дала интервью из СИЗО, передает "ZаБор".

Няня Ирина Суханова сейчас находится в Запорожском следственном изоляторе. На интервью к журналистам "Гучной справи" она вышла с легкой укладкой, макияжем и маникюром. Во время разговора она вела себя спокойно. В частности, женщина рассказала, что каждый день занимается спортом и выходит на свежий воздух.

Свою вину она не признает и уверяет, что ребенка к ней привели уже больным. Ирина говорит, что маму девочки она предупредила о том, что будет одевать на нее валик. Также она объяснила, что это за приспособление. По ее словам, это было плюшевое мягкое полотенце, которое она складывала в несколько слоев, а потом одевала в пеленочку и завязывала на верхней части лица ребенка. После этого она спускала его вниз. Ирина утверждает, что применяла валик до этого случая много раз и он часто ее выручал. Якобы он должен был уберечь ребенка от болезненных падений и травм.

Изображение

Няня рассказала, что ребенка привели к ней неожиданно и хотели оставить старшего ребенка, но она отказала, заявив, что таких взрослых не принимает. Женщина утверждает, что ребенок был вялым и ее что-то беспокоило. Она решила одеть ее тот самый валик, отнесла девочку в другую комнату, сняла валик и укрыла пледом. После этого вернулась к детям, а проверить состояние малышки решила только через 15 минут.

Ирина говорит, что ребенок не двигался, она пыталась ее разбудить, но девочка уже была мертвой. Она утверждает, что рвоты не было, а на подушке осталось только небольшое пятно. Куда пропал валик, после инцидента, она не знает. Соседи утверждают, что видели, как дочь Ирины после инцидента выносила мусор, хотя раньше они такого не замечали. В этот момент как раз приехали медики. Вероятно, что девушка выбросила валик в мусор.

Изображение

Мама малышки Алина Гак уверяет, что няня не предупреждала ее ни о каком валике. Также она не говорила, что будет его применять. Причем в этом детском саду она не видела других детей, которые ходили бы с такой подушкой на лице. Ее слова подтвердили также на детекторе лжи.

Изображение

По заключения судмедэксперта, смерть ребенка настала в результате механической асфиксии из-за рвотных масс, которые перекрыли дыхание. Серьезных диагнозов у малышки, которые могли бы спровоцировать ее гибель, у нее не было.

Физиогномист Леонид Золин  проанализировал интервью няни и сказал, что женщина "хорошая актриса" и "сильная личность". По его словам, она умеет играть и может выдавать себя за другого человека. Причем во время своего рассказа она часто использовала приставку "не" - говорила, что "не виновата", "не лжет" и "не ненавидит детей". Специалист объясняет, что таким образом, она наоборот подтверждала свою вину.



Напомним, что в нелегальном детском саду, который функционировал в квартире в Шевченковском районе, погиб годовалый ребенок. В смерти девочки обвиняют 51-летнюю женщину, которая была воспитателем.

Родители обвинили ее в том, что она долго не вызывала медиков и пыталась удалить видео с камер наблюдения, но некоторые фрагменты все же удалось сохранить. Позже адвокат родителей погибшей девочки Теймур Мамедов опубликовал в сети видео с камер наблюдения, которые были установлены в квартире "детского сада".

Изображение

В полиции по данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). А после владелице детсада вручили подозрение в совершении преступления. Суд сначала отпустил ее домой, но через несколько дней ее взяли под стражу.

Журналисты телеканала "Украина" также проверили информацию о том, что няня работала в 5 лечебных учреждениях. Они прошлись по всем клиникам, которые она указала, как место своей прежней работы,  но нигде не смогли подтвердить, что она там работала.

Видео смотрите на нашем канале в Телеграм.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение

Няня Ирина Суханова, которую обвиняют в убийстве

Изображение

Годовалая малышка и ее родители