В Запорожье на ЗАЗе за два месяца произвели более 400 легковушек и 16 автобусов

заз

Запорожский автомобилестроительный завод в октябре этого года выпустил 178 легковых автомобилей, а в сентябре - 248. При этом "ЗАЗ" также наращивает производство автобусов - 16 за два месяца, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что еще в октябре 2019 года ]]>появилась информация о возможном выпуске на "ЗАЗе" кроссоверов "Рено"]]>.

В августе 2020 года ]]>во время презентации линейки автобусов "ЗАЗ"]]>, руководство предприятия подтвердило, что ведутся переговоры с Renault. По поводу выпуска легковых авто, замглавы правления предприятия Евгений Евдокименко подтвердил, что производство легковых авто заморожено, но сейчас ведутся переговоры с компаний "Рено" по поводу запуска производства автомобилей этой марки на площадях "ЗАЗа".

10 сентября 2020-го ]]>на "ЗАЗе" анонсировали запуск в Запорожье известного автобренда Renault,]]> который будет ориентирован на местный рынок.

При этом стало известно, что на Запорожском автозаводе будет выпускать кроссовер Renault Arkana, который собираются продавать по цене от полумиллиона гривен. При этом ]]>серийное производство будет налажено из машинокоплектов, которые будут поставляться из России]]> (с московского завода).

Изображение

Согласно ]]>данным]]> статистики ассоциации автопроизводителей "Укравтопром", в сентябре, на ЗАЗе выпустили 248 легковушек, а в октябре 2020-го - 178. А в период с января по сентябрь Запорожский автомобилестроительный завод не сообщал о сборке легковых автомобилей.

При этом за сентябрь завод выпускает 6 новых автобусов, а в октябре - 10.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.