В Запорожье в резонансном деле по избиению мужчины молотком в автобусе, суд принял решение оставить под стражей одного обвиняемого

молоток строительный

Шевченковский районный суд оставил под стражей мужчину, избившего пассажира 98 автобуса молотком, сообщает "ZаБор".

Так, 19 ноября, в Шевченковском районном судде состоялось заседание, на котором было принято решение оставить под стражей подозреваемого в совершении преступления, до 21 декабря включительно, пока ведется следствие.

Согласно реестра судебных решений, несмотря на то, что в избиении мужчины принимали участие трое, судя из документа, под стражей оставили только одного подсудимого, которого считают инициатором драки. Также в реестре указано, что обвиняемый неоднократно был ранее судим, безработный, без "крепких социальных связей", а в данный момен в отношении него рассматриваются еще два уголовных дела. В следствие чего, именно его оставили под стражей, как потенциально опасного для общества.

Напомним, сообщение о ЧП в автобусе поступило правоохранителям 21 сентября только в 18.30 из больницы. Полицейские установили, что между 35-летним местным жителем и тремя неизвестными мужчинами, в салоне маршрутного автобуса произошел конфликт, который перерос в драку. Мужчину начали избивать и нанесли ему многочисленные телесные повреждения. Но этого им показалось мало и один из трех нападавших достал молоток и нанес им несколько ударов по голове потерпевшему.

Принятыми мерами розыска удалось разыскать злоумышленников. Ими оказались ранее неоднократно судимые за корыстные преступления местные жители 1986, 1991 и 1994 рождения.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.


Изображение