В Запорожской области 20-летний парень получил 15 лет тюрьмы сразу за три преступления

суд

В Запорожской области осудили 20-летнего жителя Пологовского района на 15 лет лишения свободы сразу за три преступления, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так, ювенальными прокурорами Пологовского отдела Токмакского местной прокуратуры поддерживалось публичное обвинение относительно 20-летнего жителя Пологовского района по факту покушения на умышленное убийство из корыстных побуждений 45-летнего мужчину, убийства 17 - летнего парня из корыстных побуждений и законченного покушения на незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего (ч. 2 ст. 15 п. 6 ч. 2 ст. 115, п. 6 ст. 115, ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 289 УК Украины) .

По данным следствия, ночью 21.03.2020 года злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в одном из сел Пологовского района, с целью завладения транспортным средством, металлическим прутом умышленно нанес несколько ударов по голове потерпевшего 1975 года, которого ошибочно принял за несовершеннолетнего владельца транспортного средства.
 
В дальнейшем тот же день, злоумышленник, встретив 17-летнего парня, металлическим прутом умышленно нанес несколько ударов по голове и другим частям тела, от чего продолжил наносить удары потерпевшему, который был уже в бессознательном состоянии, повлекшее смерть несовершеннолетнего.
 
После этого злоумышленник с целью завладения мопедом убитого, попытался запустить двигатель для дальнейшего движения, что ему не удалось, после чего оставил мопед в указанном месте и покинул место преступления.
 
Приговором Куйбышевского районного суда Запорожской области обвиняемого приговорили к 15 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.