В Запорожье большинство нового горсовета формируют без ОПЗЖ - источники

Мэрия Запорожья

В Запорожье в новом горсовете большинство будет сформировано без ОПЗЖ. Об этом "]]>ZаБору]]>" сообщили источники.

Так, большинство сформируют партии Єднання, Слуга народа и Новая политика. Как известно, ]]>ранее у Буряка была договоренность с ОПЗЖ]]>. На Выборах-2020, запорожское представительство ОПЗЖ открыто  призывало голосовать за ныне действующего мэра.

Так, большинство сформируют партии Єднання, Слуга народа и Новая политика. Как сообщают наши источники, На Выборах-2020, ОПЗЖ призывала голосовать за ныне действующего мэра.

Как поговаривают в кулуарах мэрии, Буряк до последнего тянул с оглашением состава коалиции, пытаясь выполнить все ранние условия договоренности. Однако, по факту, большинство сформировано без участия партии ОПЗЖ, рассказали депутаты от СН.

Чтобы сформировать коалицию, Буряка необходимо было 33 депутата. С депутатами от его партии, "мотороцев" и "Слуг" набирается 35 голосов.

Напомним, сегодня, 1 декабря, - ]]>первая сессия городского совета в новом составе.]]> Так, ]]>мэр Владимир Буряк на прошедших  выборах одержал уверенную победу]]>.  Также ]]>известен и состав нового городского совета]]> и ]]>состав новой команды Буряка.]]>

Напомним ]]>партийный расклад нового городского парламента]]>:

"Єднання" – 16,
"ОПЗЖ" - 13,
"СН" - 13,
"ЕС" - 11,
"Новая политика" – 6,
"Партия Шария" - 5.

Всего – 64.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.