"Крутое видео": в Запорожье перевели ребенка с ожогами гениталий, полиция проводит дополнительное расследование (фото 18+)

палата

В Запорожской области 12-летние дети пытались снять "крутое" видео. В результате пострадал ребенок. Мальчик с ожогами ног, рук и гениталий был переведен в больницу в Запорожье. Если раньше была информация, что дети снимали видео по согласию, то сейчас ребенок заявляет, что его заставляли. Его опекой занимается сейчас волонтер и депутат горсовета Злата Некрасова. А полиция проводит дополнительное расследование, сообщает "ZаБор".

Напомним, шокирующий случай произошел в Запорожской области: школьники подожгли товарища, пострадавший в реанимации

По данным пресс-службы областного управления полиции, 29 ноября около 1.00 ночи в Бердянский отдела полиции  поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним доставили 12-летнего ребенка с ожогами тела разной степени тяжести.

Для выяснения всех обстоятельств, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и инспекторы ювенальной превенции. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Пострадавший рассказал правоохранителям, что ожоги получил в результате поджога, который совершили его друзья. Работники полиции выяснили, что парень добровольно на это согласился, ведь вся компания пыталась сделать "крутое" видео. Для этого двое сверстников потерпевшего собрались по месту жительства одного из них, когда никого из взрослых не было дома, облили парня спиртом и подожгли. Весь процесс снимали на телефон.

Подростки объяснили, что надеялись только на огонь, без ожогов. Затем потушили товарища в ванной комнате, и испугавшись содеянного, отвели его домой. Карету скорой помощи вызвала уже мать ребенка. В настоящее время пострадавший с телесными повреждениями в виде термического ожога 2 степени 30% тела находится в реанимационном отделении Бердянской детской городской больницы.

Сейчас сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую беседу с родителями ребят по усилению контроля по воспитанию детей и передали информацию об указанном событии в отдел службы по делам детей Бердянского городского совета.

Волонтер Злата Некрасова взяла на себя опеку над мальчиком. Так, 1 декабря его уже перевели в запорожскую больницу. На своей странице в соцсети сообщила, что Вову с 2 лет воспитывала бабушка, но в августе этого года - женщина умерла. Мальчик переехал к маме. Сейчас с женщиной и ребенком работает психолог. Мама сама воспитывает сына, временно не работает, стоит на учёте в центре занятости.

"За два дня потрачено 7000гр.В семье средств больше нет", - заявляет волонтер и объявляет о сборе денег.

  • Реквизиты для помощи :  БФ "Эмоция". Карта Приват Банка 5169330522219952. Назначение платежа: "Благотворительная помощь"

Так, ранее в соцсети появилось видео, где 12-летний мальчик пьет спиртное. Об этом Злате и написали в комментариях.

"Мне скинули где видео где Вова выпивает рюмку водки, говорят что он сам доигрался.
Даже если это так, мне его бросить и не помогать?
Как Вы считаете?
Я считаю что помимо помощи медикаментами, необходимо подключить психолога.
Но не бросать мальчишку точно", - отвечает волонтер.

Злата публикует в Соцсети шокирующие фото ожогов гениталий и ног ребенка.



После резонанса в Сети, полиция сообщает, что проводятся дополнительные расследования.  По данным пресс-службы областного управления Нацполиции, правоохранители уже провели ряд следственных действий и назначили комплексную судебно-химическую и компьютерно-технической экспертизы. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.

В свою очередь на родителей потерпевшего составили админпротоколы за невыполнение обязанностей по воспитанию детей (ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение