В Запорожье 17 спасателей тушили пожар на предприятии (фото)

Пожар

В Шевченковском районе Запорожье на территории частного предприятия произошел крупный пожар. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области, передает "]]>ZаБор]]>".

Происшествие случилось в субботу, 5 декабря, около 12 часов дня на территории частного предприятия на улице Николая Краснова.

На место пожара прибыли 17 спасателей и 5 спецмашин. Бойцы ГСЧС выяснили, что в производственном ангаре загорелось бытовое двухэтажное помещение. Огонь распространился на площадь в 20 "квадратов".

Через 20 минут пожарники смогли локализовать возгорание, чтобы огонь не распространялся дальше. Полностью потушить горящую постройку у них получилось еще через 20 минут. Они разобрали и пролили конструкции, чтобы избежать повторного возгорания.

Что могло стать причиной пожара, пока неизвестно. Это должны установить специалисты.

Спасатели не уточняют, на каком именно предприятии произошел пожар. Так, на улице Краснова находится два крупных предприятия: сталелитейный и асфальтобетонный заводы.

Напомним, что недавно ]]>в Запорожье в спальном произошел взрыв на заправке]]>. АЗС не работала в этот момент и владельцы договорились с рабочими, чтобы те демонтировали комплекс. Во время работ один из сварщиков начал срезать металлические люки на цистернах для горючего. Как предполагают, в одном из отсеков накопились пары горючей смеси и от искры произошел взрыв.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: ГСЧС в Запорожской области