В жутком ДТП на выезде из Запорожье обвинили "Водоканал" - соцсети

дтп

Серьезное ДТП произошло сегодня, 8 декабря, на Каширском шоссе  в Запорожье. Так, ]]>на выезде из города на скользкой дороге перевернулась "Таврия"]]>. Пострадали трое детей и в тяжелом состоянии водитель. При этом очевидцы уверяют, что авария произошла из-за разлива воды на дорогу и винят в этом "Водоканал", сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, сегодня в]]> Запорожье произошло серьезное ДТП: пострадали водитель и трое детей]]>.

Так, 8 декабря около 7.45 в Днепровский отдел полиции поступило сообщение о ДТП на перекрестке Каширского шоссе и улицы Прогрессивной. Водитель автомобиля "ЗАЗ 1102" 1984 года рождения не справился с управлением на обледенелой участке дороги, выехал за пределы проезжей части на распределительный газон, в результате чего транспортное средство перевернулось. В салоне автомобиля находились трое малолетних девочек 2005, 2006 и 2007 годов рождения, сообщает пресс-служба областного управления полиции.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и дети-пассажиры получили телесные повреждения разной степени тяжести и доставлены в больницу. У водителя перелом основания черепа.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Устанавливаются причины и обстоятельства аварии", - сообщают в полиции.

При этом в комментариях к новости запорожцы рассказывают подробности. Как пишет Надежда Вакуленко; "Сегодня видели эту аварию воочию, все случилось по вине Водоканала. Где-то был прорыв и вода текла. Машины ездили, разбрызгивали и получился гололёд. Кругом асфальт нормально, а кусок дороги - гололёд. Водитель не мог это предвидеть, тем более на трассе. Это потом уже спустя час - понаехали, дорогу посыпали, перегородили, сделали объезд. У нас всегда так - пока гром не грянет....".

Изображение

Сайт ]]>"ZаБор"]]> обратился за комментариями в пресс-службу мэрии, здесь пообещали связаться с "Водоканалом", но пока от них нет никакого официального заявления или сообщения по поводу этой утечки воды и указания на виновника происшествия.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение