В Запорожской области из-за сильного гололеда: задерживают выезды рейсовых автобусов, машины слетают с трасс (фото, видео)

гололед_автобусы

В Запорожье и Запорожской области сегодня сильный гололед. С раннего утра 12 декабря в городе фиксируются ДТП. Машины стоят в заторах или едут со скоростью в 30 км в час на скольких дорогах. Задерживается выезд рейсовых автобусов. Подробнее - "ZаБор".

Напомним, что сегодня утром из-за гололеда в Запорожье в трамвай врезалось легковое авто. Еще несколько ДТП случилось на выезде с города. Машины, буквально, слетают с дорог.

Сегодня с раннего утра идет дождь, который из-за низкой температуры тут же превращается в гололед на дорогах и тротуарах. Людям предлагают без лишней необходимости не выходить на улицу. 

Спасатели сообщают, что в Запорожской области гололед продержится до 13 декабря. Спасатели объявили желтый уровень опасности и просят водителей воздержаться от поездок.

"Дороги - стекло", - жалуются автолюбители. Сильный гололед на трассах в сторону Бердянска и Мелитополя. Здесь сплошной каток.

Изображение

Также ДТП случилось на трассе "Запорожье-Бердянск". Здесь около 8.20 на скользкой дороге перевернулся автомобиль.

Внедорожник занесло по гололеду, в результате чего автомобиль перевернулся.  Его перевернули, с водителем все нормально, сообщают очевидцы (Лера Филипова).



На трассе Мелитополь-Запорожье в районе Васильевки рейсовый автобус попал в ДТП. Он столкнулся с грузовиком, об этом сообщает "РИА-Мелитополь".
Изображение

Из-за гололеда нарушилось движения транспорта: "Укрзалізниця" сообщает о задержках поездов, спасатели предупреждали о временном ограничении на движение грузовиков и автобусов в Житомирской, Киевской, Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях. В столице наблюдались проблемы с общественным транспортом.

Изображение

Пользователи соцсетей предупреждают об опасности на автомобильных участках, ведущих в Бердянск и Мелитополь. Поэтому водители рейсовых автобусов отказываются садиться за руль. Кассиры, как пишет "Актуально", отмечают, что пока не знают, когда начнут ездить маршрутки. Отмечается, что в направлении Днепра и Никополя рейсовые автобусы курсируют по графику.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение