"Варьяты" в Запорожье: без Притулы, с шутками о Зеленском и запорожском секонде

микрофон

В Запорожье 10 декабря с юмористическим спектаклем выступили артисты первого украиноязычного шоу "Варьяты". Мероприятие переносили еще с апреля 2020 года. И только в конце этого года его удалось провести, предварительно перераспределив места таким образом, чтобы выполнить карантинные требования. Впрочем, шахматный порядок, наличие масок и правильное их ношение, температурный скрининг на мероприятии контролировалось организаторами достаточно тщательно, сообщает корреспондент "]]>ZаБора]]>".

Учитывая карантинную рассадку, зал Запорожской филармонии был заполнен зрителями практически на положенную половину мест. Юмористы приехали в Запорожье с обновленной программой. В отличии от предыдущих двух запорожских гастролей в 2016 и 2017 годах уже без своего лидера Сергея Притулы, который теперь ушел в политику. Этот факт несколько раз проскальзывал и в шутках артистов: "Варьяты" без Притулы, как авто с коробкой автомат: та самая машина, мощность, хорошо едет – только выкинули тот Дрючок, который добавлял всем работы".

Традиционно среди шуток было много тем из жизни классической украинской семьи. Не забывали юмористы и о пикантной территории виртуального секса, особенно акцентируя внимания и на  условиях карантина. Также артисты представили новичка своей команды – Стаса Марченко из Черкасс, который показал  яркий стендап о веганстве и жизни в Киеве.

Стоит отметить, что один из участников команды, Владимир Жогло, рассказал и о рождении сына. Кроме того, Жогло и Валён шутили о концерте Зиброва, запретных фото семейной пары, которые попали в родительский чат, о беспомощном и ничтожном существе – мужчине в супермаркете со списком от своей второй половинки.

Не упустили в программе и батл смешных новостей с шутками о трусах от Кельвин Кляйн, о Гале, которая смыла макияж и не смогла разблокировать свой 11-й айфон.

Звучали шутки и на тему украинской власти. К примеру, такая: "Андрей ездил зимой на мотоцикле без шлема, поэтому верит всему, что скажет Зеленский". Или "Боулинг в Верховной Раде": Юзик подскользнулся, упал и сбил 10 депутатов.

Встретилась и тонкая шутка на знание истории Украины: "Олег был у Оли первым, поэтому был подписан Кравчук. Но если бы мы написали эту шутку, то там было не Кравчук, а Грушевский"!

Неплохо зашел зрителям и дует Владзё и Тыльного о гламурной телочке на шопинге в запорожском секноде, кальяне в селе и старом добром дне рождения тещи. И если приезжие юмористы часто стараются вставлять в свои шутки топонимы Запорожья и поминать город и запорожцев ("Импров-шоу" даже целый номер посвятили мэру Буряку - от авт), то у "Варьят" - это было единственное включение запорожцев в программу.

На финише программы был музыкальный блок от Жогло и Полупана о неуёмной энергии замужней женщины, которая потеряла работу, родителях, дети которых уехали в лагерь и украинскую железную дорогу. Запорожский зритель провожал артистов стоя, бурными аплодисментами и букетами цветов.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

]]>Фоторепортаж с юмористического шоу "Варьяты"]]>

Шоу Варьяты в Запорожье

Шоу Варьяты в Запорожье

Шоу Варьяты в Запорожье

Шоу Варьяты в Запорожье

Шоу Варьяты в Запорожье

Шоу Варьяты в Запорожье