В Верховной Раде, по поводу выборов в Запорожском облсовете, сделали резкие заявления Шуфрич и Соболев

Верховная Рада

Представители двух крупных политических партий сделали свои заявления по поводу вчерашних выборов главы облсовета в Запорожье, сообщает "ZаБор".

Напомним, что вчера, 15 декабря, провластный блок партий, которому до этого не давали проголосовать, собрался в одном кабинете, а проход к нему для других депутатов и журналистов заблокировали. Так, им удалось проголосовать кандидатуру Виталия Боговина. От политических противников тут же "посыпались" обвинения в фальсификациях.

Сегодня на заседании Парламента Украины выступил представитель "ОПЗЖ" Нестор Шуфрич, который заявил, что: "мы хотели бы увидеть в Верховной Раде отдельных губернаторов, которые заниматься беспределом у себя в регионах". Так, он заявил о том, что они будут требовать привлечь к криминальной ответстности всех, кто причастен к этому действу (выборам главы облсовета в отдельном кабинете - от авт.).

Тут же на трибуну поднялся выходец из Запорожья и представитель "Батькивщины" Сергей Соболев, который встал на защиту выборов и напомнил Шуфричу 2014 год, когда губернаторы от Партии регионов прятались за стенами ОГА и прикрывались титушками. Он призвал не мешать работе местного совета, который должен принять бюджет на 2021 год.



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение