В Запорожье при содействии народного депутата проводится освещение на Военстрое

Освещение на улицах, установка

В конце декабря вместе с администрацией Шевченковского района Запорожья и представителями подрядной организации народный депутат от партии "Слуга народа" Сергей Штепа проверил ход работ по установке уличного освещения на улице Военстрой. Как рассказал народный избранник, реализация этого инфраструктурного проекта финансируется при его содействии из государственного бюджета.

Всего будет установлено 78 опор и 114 фонарей – современных LED. Общая протяженность линий освещения составит более 6 км. Проект охватывает улицу Военстрой, 1 – 63, то есть Военный городок, а также окраину поселка Леваневского.

По словам подрядчика, процесс несколько усложняется тем, что в местах, где планировалось устанавливать опоры, иногда обнаруживают подземные коммуникации, не отраженные в любых документах. Даже несмотря на это, работы происходят быстро. Частично освещение должно появиться уже к Новому году, а полностью – до конца января.

"Я считаю, что это очень важный сигнал для всех жителей Шевченковского и Александровского районов, свидетельствующий о том, что наконец изменения будут происходить там, где есть необходимость, а не там, где живет больше избирателей. Когда люди выбирали Президента Украины Владимира Зеленского и его команду, в том числе меня, они стремились нового подхода к управлению. В следующем году я планирую ходатайствовать о выделении из государственного бюджета средств на развитие наиболее отдаленных школ, финансирование которых всегда осуществлялось по "остаточному принципу", потому что дети, которые в них учатся, заслуживают комфортный условий. Также надеюсь в конструктивном взаимодействии с местными властями создавать и реализовывать проекты по уличному освещению в частном секторе, где вечером царит сплошная темнота. Уверен, что с каждым годом 77 округ будет становиться лучше", – рассказал в ]]>соцсети]]> Сергей Штепа.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение