Двое заключенных в Запорожской колонии умудрились организовать мошенническую схему через Интернет

наручники

Киберполиции удалось найти двух онлайн мошенников. Ими оказались двое заключенных.  За время незаконной деятельности правонарушители обманули 60 граждан, продавая им несуществующие товары через Интернет.

Киберполиция в Запорожской области совместно с оперативной службой Софийской Исправительной колонией и следователями Коммунарского района, разоблачила двух заключенных в онлайн мошенничестве. Об этом сообщина пресс-служба Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В ходе дела было установлено, что мужчины находясь в исправительной колонии, на разных платформах для объявлений продавали несуществующие товары. Так, нарушители продавали мебель, строительные материалы, электротранспорт, компьютерную технику.

Мошенники успели обмануть 60 граждан. На этом он заработали более четверти миллиона гривен. Схема была следующей, покупателю нужно было полностью или частично оплатить товар, деньги переводили на банковскую карту. Как только мужчины получали деньги, они тут же блокировали покупателей и удаляли объявления.

При проведении обыска, правоохранителями было изъято 46 sim-карт, мобильные телефоны и черновики с записями.

На злоумышленников открыто уголовное дело по ст. 190 ч.2 ККУ – мошенничество. Им грозит до трех лет лишения свободы.

Также полицейские устанавливаю возможных сообщников и окончательную сумму ущерба. На данный момент следствие продолжается.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.