Запорожский горсовет назвал пляжи, где горожане смогут купаться на Крещение

Крещение в Запорожье. Купание на Ждановском пляже

В Запорожском горсовете официально определились с 2 пляжами для купания на Крещение. Об этом сообщает пресс-служба запорожского горсовета. Так, два пляжа будут традиционными для крещенских купаний, передает ]]>"ZаБор".]]>

19 января жители Запорожья смогу покупаться на Центральном и Правобережном пляже. Во время праздника тут будут дежурить спасатели, медики и сотрудники коммунальных служб. Напомним, что  Правобережный пляж избрал для купаний Киевский патриархат (теперь ПЦУ), а Центральный (Ждановский) Московский патриархат.  

Также запорожцам напомнили основные правила купания зимой. Первое что нужно помнить, это если у вас есть хронические или острые заболевания, то купаться нельзя. Перед купанием на Крещение желательно сходить на консультацию к лечащему врачу.

 Во время купания в Днепре 19 января, стоит соблюдать несколько основных правил:

1.  Купаться только в тех местах, которые обустроены для зимнего купания.
2.  Купание не нужно проводить быстро. Если вы новичок, то вам стоит лишь нырнуть в холодную воду и тут же выйти из нее.
3.  На прорубь приходить с сопровождающими, с собой взять что-то, что можно постелить под ноги при раздевании и одевании. К примеру это может быть туристическое одеяло или газета.
4.  Одежда не должна быть тесной  и с небольшим количеством пуговиц. Также, она должна легко одеваться.
5.  Перед купанием нельзя курить и употреблять спиртные напитки.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.