Под Запорожьем пьяный водитель на легковушке вылетел на встречку и врезался в другое авто (фото)

дтп

ДТП произошло вчера, 19 января, вечером на трассе Харьков-Симферополь. У водитель на "ВАЗе", который спровоцировал аварию, выявили алкоголь в кровь. Об этом  ]]>"ZаБору"]]> сообщили источники в полиции.

19 января в Вольнянском районе на 280 км трассы Харьков-Симферополь произошло ДТП. 51-летний водитель автомобиля ВАЗ 21093, при изменении направления движения, не справился с управлением, в ходе чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем VOLVO FM 42 с полуприцепом. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, нанесен материальный ущерб, при этом от медицинской помощи водители отказались.

Также было установлено, что водитель "ВАЗа" вел машину в состоянии сильного алкогольного опьянения. Освидетельствование проводилось на месте. Alcotest Drager показал результат 1,74 промилле.

От управления автомобилем водитель был отстранен. Составлены протоколы по ст 130 КоАП (управление в состоянии опьянения) и по ст 124 КУоАП (совершение ДТП).

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение