В Запорожье два дня подряд местные жители перекрывают движение на дороге, из-за отключения света

протест

Акции против отключения света по улице Коммунарского района в Запорожье проходили уже два дня подряд - 19 и 20 января, передает ]]>"ZаБор" ]]>.

Так, жители района перекрыли движение по улице Николая Ласточкина (экс-Чапаева).

19 января  дорогу перекрыли с моста на Пески, а 20 января  - на кольце 1-ого Южного, тем самым заблокировали проезд на улицу Автозаводская.

Пресс-служба Национальной полиции подтвердила, что акция проходила в связи с отключением света в частном секторе. Также, отметили, что на протест вышло 20 человек.

Как рассказали ]]>"ZаБору"]]> местные жители, дорога была перекрыта около часа. Так, в 19:30 проезд был заблокирован, а в 20:40 движение было восстановлено.

Также, в Нацполиции сообщают, что: "В запорожское районное управление полиции поступило сообщение о том, что по адресу на перекрестке ул. Барикадная и ул. А. Говорухи, примерно 20 местных жителей перекрыли движение автотранспорта (постоянно ходят по пешеходному переходу) с требованием возобновить электроснабжение, которое отключают каждый день с 16:00 до 01:00 на протяжении 4 дней".

При этом отключения света здесь происходят с декабря и такие перекрытия дороги происходили и в прошлом месяце (архивное фото ниже).

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Фото: Александра Чубукина