В Запорожье в затопленном канализацией доме, управляющая компания провела странные "аварийные" работы (фото, видео)

Инцидент произошел 20 января. По улице Лахтинская, 13 в Запорожье затопило грузовую шахту лифта. Спусти 6 дней работники "Місто для людей" приехали откачивать воду, но при этом полностью проблему не устранили, передает "ZаБор" .

Так, 26 января в дом по Лахтинской, 13, где затопило грузовую шахту лифта, наконец-то приехали сотрудники "Місто для людей" для устранения потопа.

Житель дома  рассказал, что вчера откачали воду, но не полностью, в подвале осталось около 2-5 сантиметров воды в разных местах, при этом вся грязь осталась на поверхности. Кто, когда и как будет все это убирать, неизвестно.

Напомним, что ранее в другом доме у этой же управляющей компании прорвало канализацию и там воду не откачивали, а ждали, когда она... высохнет.

Так, в доме на Лахтинской работники провели канализационную ревизию . А вот задвижку холодной воды менять не стали, аргументируя это тем, что не могут перекрыть подачу холодной воды, хотя в заявке об исполнении работ указали, что замену задвижки произвели.

В "Місто для людей"  отметили, что провели и санитарную обработку помещения, но ее тоже никто не проводил, уверяют местные жители.

Также жильцы  отмечают, что работники должны были заменить трубы, но они лишь привезли их, походили, посмотрели и уехали, так и не начав работы.

Жители заявляют, что затопление происходит на постоянной основе, и вместо того чтобы работники за раз заменили все необходимые элементы, они каждый раз приезжают и откачивают воду. Также, жители отмечают, что с ноября прошлого года в подвале соседнего дома стоит вода, и меры по устранению проблемы тоже не предпринимали долгое время.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.