В Украину, идет несколько циклонов: какая будет погода в феврале

Погода. Метеорология

В феврале погода будет переменчивой. Синоптики прогнозируют, что потепления не будет, но и экстремальных морозов тоже. Также, по Украине ожидается сразу несколько циклонов, передает ]]>"ZаБор"]]> .

Вазира Мартазинова – заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН, отметила, что в феврале температура будет  повышаться и понижаться, в первой декаде стоит ожидать похолодания. Об этом сообщает "Обозреватель" .

В новом месяце на территорию Украины придет сразу несколько циклонов. Первый, основной будет с юга. Он стремится попасть к циклонам, которые находятся на севере и будет смещаться в том направлении. Но в то же время в его тыл заходит много холодного воздуха, и он будет возвращаться к нам, - рассказала синоптик

По словам Вазиры Мартазиновой, погодные условия в феврале будут связаны именно с этими процессами. Серьезного похолодания не предвидится, но снежный покров будет усиливаться. В конце первой декады, ожидается потепление, а затем снова незначительное похолодание, но они не будут экстремальны.

"Мы говорим, что зима – это когда среднесуточная температура переходит через 0 градусов. В феврале температура будет неоднократно переходить через 0 к плюсовой, но это не значит, что зима кончилась. Такой неустойчивой погода будет до конца февраля", - отметила синоптик.

1 февраля в Запорожской области синоптики прогнозируют снег, дождь и порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. Об этом сообщают в "Гидрометцинтре".

В Запорожье и области будет облачно с осадками, ветер северо-западный 7-12 м/с, днем порывы до 15-20 м/с.

В Запорожье ожидается снег, днем небольшой дождь, температура  ночью 1° мороза до 1°тепла, днем 4°-6° тепла.

В Запорожской области будет облачно, ожидается дождь, температура воздуха ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем  3°-8° тепла.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.