В Запорожье продолжают ремонтные работы в школе, которая загорелась в 2015 году: что уже сделано (фото)

школа

В 2015 году в Шевченковском районе  Запорожья произошел пожар в школе №53. В том же году, должны были начинать ремонтировать учебное заведение, но работы начались только в 2020 году. Сегодня мэр Запорожья приехал посмотреть, что уже сделано на объекте, передает ]]>"ZаБор" ]]>.

Напомним, что ]]>в 2015 году произошел масштабный пожар в школе №53 ]]>.

Школу должны были ]]>восстановить еще в 2015 году ]]>.

Так, в августе 2020 года стартовали работы по реконструкции школы №53, которая пострадала 5 лет назад от сильного пожара. Сегодня, 2 февраля мэр города Владимир Буряк, приехал проверить ход выполнение работ. Результатом опубликовали на  официальной странице мэра в ]]>Фейсбук]]>.

На сегодня произведены демонтажные работы, также установлен  монолитный каркас перекрытия между этажами, штукатурные работы в спортивном зале. Продолжается ремонт кровли, монтаж перегородок в помещениях, монтаж электрических сетей, завершается установка металлопластиковых окон.

Буряк заявляет, что дал задание закончить ремонтные работы до нового учебного года. "Все будет зависеть от финансирования, в 2020 году из-за ситуации в стране из этого объекта было срезано часть денег, поэтому непонятно, что будет с финансированием дальше", -  отмечает мэр Запорожья.

По славам Владимира Буряка,  сейчас рассматривается возможность включение школы в программу "Большое строительство". Помимо этого, будут обращаться в Кабмин, с просьбой выделить средства на продолжение восстановления школы №53.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.