Спортсменка из Запорожья привезла домой "серебро" и "золото" Чемпионата Мира

jpg.

В Гамбурге(Германия) состоялся Чемпионат Мира по гиревому спорту в толчке длинным циклом. Запорожская спортсменка Любовь Черепаха вернулась с соревнований с двумя медалями. Об этом вчера,20 июня, сообщил "Проспорт. Запорожье".

В рамках  Чемпионата Мира по гиревому спорту в толчке длинным циклом  прошел и первый Чемпионат Мира в этом упражнении среди женщин, а так же открытый Чемпионат Германии по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 14 стран, таких как: Германия, Италия, Франция, Норвегия, Финляндия, Польша, Словения, Украина, Россия, Беларусь, Литва, Эстония, Казахстан, Узбекистан.

В статусе лидера национальной сборной Украины принимала участие в соревнованиях воспитанница СК "Мотор Сич" заслуженный мастер спорта Любовь Черепаха. Запорожанка выступила в двух номинациях на Чемпионате Мира с результатом 134 толчка длинным циклом с гирей 16 кг, завоевав серебро среди женщин и золото среди женщин-ветеранов и в двух номинациях в открытом Чемпионате Германии, став чемпионкой в классическом толчке гири 12 кг за 3 минуты с результатом 82 толчка и в своем любимом упражнении-рывке гири 16 кг за 5 минут с результатом 135 подъемов. Тренирует спортсменку ЗТУ Владимир Меньшов.

"ZaБор"