В Запорожье полицейские "накрыли" ресторан, который устроил ночную вечеринку в честь 23 февраля

Полицейские оштрафовали ресторан, который работал в ночное время на 23 февраля. Так, заведение работало вопреки карантинным ограничениям. На владельца правоохранители составили админпротокол, ему грозит от 17 до 34 гривен штрафа, передает "ZаБор".

Так, 23 февраля во время проверок, по улице Троицкой в Александровском районе Запорожья, сотрудники полиции обнаружили развлекательное заведение  "Дом Лещинского", которое работало, несмотря на карантинные ограничения.

Накануне праздника 23 февраля "Дом Лещинского" приглашал посетить мероприятие. В рамках праздника гостей ожидало гастрономическое шоу от шеф-повара, лазер-шоу, восточные танцы, стриптиз и DANCEBAZA-SHOW.



На момент визита правоохранителей в заведении находилось около 50 посетителей, и была дискотека. Об этом сообщает пресс-служба полиции.



На владельца заведения составили админпротокол по ч. 1 ст 44-3 КУ – "Нарушения правил карантина людей". Согласно законодательству, владельцу развлекательного заведения грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен.



Несмотря на то, что заведение должно будет оплатить большой штраф, администрация "Дома Лещинского" приглашает всех на закрытую вечеринку, которая состоится 26 и 27 февраля. Об этом стало известно на официальной странице арт-ресторана.


Стоит отметить, что летом правоохранители активно проводили проверки, как соблюдают карантинные нормы развлекательные заведения. Особо активно это происходило на Набережной. Так, запорожцы, которые были в заведениях, во время проверок говорят, что полиция приходила, составляла админпротокол и уходила, при этом заведение продолжало работать.

На данный момент ряд заведений активно продолжает свою работу, в частности клуб "Наири". Тут часто проводят мероприятия и не соблюдают карантинных норм. Фото сделано в пятницу 19 февраля.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.