В Запорожье проходит митинг по делу погибшего ребенка в "Дубовке" (фото, видео)

В марте 2020 года произошла страшная трагедия в парке отдыха "Дубовая роща" в Запорожье. Тут на 8-летнюю девочку упала деревянная скульптура, ребенка спасти не удалось. Сейчас родители пытаются добиться справедливости и привлечь к ответственности виновных. Папа погибшей девочки сегодня устроил митинг возле мэрии, передает "ZаБор".

9 марта возле здания мэрии папа погибшей Ани Ждан устроил митинг. Так, к протестующим вышли заместитель мэра Владимир Волобуев и юрист мэрии. Они рассказали, что не уволили директора "Дубовки" по статье потому, что идет криминальное расследование и если они уволили бы директора, то на мэрию могли бы подать иск в суд. Также задавали вопрос о результатах служебного расследования, они отказались рассказать о результатах проверки, потому что идет криминальное производство.



Напомним, что скандал закончился тем, что уволили директора парка, но его уволили не по статье, ушел он по соглашению сторон.

18 августа 2020 года директору "Дубовки" Олегу Комаренко вручили подозрение по делу.

Как ранее говорил адвокат семьи "Дело сваливают в угоду руководителя парка".

Также выступил, папа погибшей, он рассказал, что заседание постоянно откладывается и затягивается. В последний раз перенесли заседание из-за того, что представитель "Дубовой рощи" не пришел, потому что заболел. Адвокат семьи рассказал, что на все заседания, которые проходили Комаренко явился три раза, далее он на них не присутствовал по разным причинам. Кроме этого, по истечению срока ему ограничили выезд из города. То есть, если он куда-то решит уехать, то обязан сообщить об этом.



Кроме этого, папа девочки отметил, что ему предлагали компенсацию в размере 100 тысяч гривен, но он от нее отказался.

На похороны Ани ее папа попросил не приходить чиновников.

На митинг пришли родственники и друзья Ани. Они выстроились в линию с картинами девочки, которые она рисовала.


Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.