В Запорожье в парке имени Гагарина продолжает разваливаться новая детская площадка (фото)

В Коммунарском районе Запорожья в парке отдыха местные жители жалуются на сломанные игровые элементы на детской площадке и говорят, что тут находится с детьми небезопасно.  Фото площадки горожане поделились в соцсети, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, в социальной сети Фейсбук местные жители негодуют по поводу состояния детской площадки в парке им. Гагарина на Космосе. Ранее тут уже была сломана одна из двух горок, сейчас же выломали стенку игровой конструкции на втором уровне.

Еще недели 2 назад местные жители стали сообщать о сломанных конструкциях. Ранее тут были ]]>отрованы качели, как минимум три качели были повреждены, а две из них полностью сорваны]]>. Горожане считают, что там просто непрочная конструкция, которая отваливается сама по себе.

Решение о ]]>реконструкции парка было принято еще в 2016 году ]]>. В 2019 году завершилась первая и вторая очередь реконструкции. А летом ]]>2020 года стартовала третья]]>.

Сейчас игровая конструкция стала еще опаснее, ранее была отломана горка, а место где она крепилась к "Замку Шахерезады" коммунальщики забили досками, сейчас же уже досок нет.

Местные жители пишут, что по конструкциям бегали 15-летние дети, раскачивали, расшатывали, прыгали и трясли горки. На замечания огрызались. Также, говорят и о том, что когда строилась площадка было интересно как это все будет выглядеть и отмечают, что "Когда положили резиновое покрытие и рядом все засыпали щебенкой, мозг разорвало", буквально через год из-за щебенки испортилось покрытие, говорят и о том, что качели также стоят в неправильном месте.

Другие пользователь говорят, что при строительстве площадки, как и после, тут нигде не появилось возрастных и весовых ограничений, а в строительном плане парка не было разделения на возрастные зоны, также пишут, что часть качелей и горок, которые были до установки новых, до сих пор есть в парке, и по ним точно также бегали  "дети всех возрастов и разного воспитания. Более того, не одно поколение детей".

Кроме этого, жители пишут, что на таких детских площадках никогда не было безопасно. А без заграждений это опасный объект, ребенку оттуда очень просто вывалится. И отмечают, что конструкции либо нужно оградить лентой, или увезти на ремонт.   

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.