В смерти 7-летней девочки, которую душили и насиловали, подозревают даже родных , поиски убийцы продолжаются

полиция

Вчера прошли похороны 7-летней Маши Борисовой. Девочка пропала 7 марта в селе Счастливое Херсонской области, полицейские искали ее 4 суток, а после нашли мертвой в сельскохозяйственном помещении. ]]>Искали девочку и в Запорожской области]]>. Теперь же начали появлятся новые подробности о смерти девочки, так под подозрением даже ее родные, передает ]]>"ZаБор"]]>.

13 марта в селе Счастливое прошло прощание с Машей Борисовой. Девчока пропала 7 марта, найти ее не могли 4 суток. 11 марта тело девочки нашли в одном из сельскохозяйственных помещений, труп ребенка был в пакете. Как сообщили в пресс-службе полиции Херсонской области ]]>Машу насиловали и душили, на ее теле были обнаружены видимые телесные повреждения]]>.

На похоронах ребенка присутсвовало очень много людей. Похоронная процессия обошла все село, а потом отправилась на кладбище. Об этом сообщают пользователи в соцсети. Местные жители отмечают, что "Осознание, что это существо могло идти среди провожающих в последний путь маленькую девочку,- очень гнитило".

Так, начали появляться новые подробности об убийце девочки. Как сообщают местные ]]>СМИ]]> в связи с тем, что ребенок был не просто жестоко убит, а еще и изнасилован, под подозрение должен попадать каждый взрослый житель села.

На данный момент главным подозреваемым является отец Маши, который с мамой девочки давно в разводе, и возможно он употребляет наркотики, тогда ребенок бежал встречать его на остановку. Не списивают со счетов и владельца сарая, в котором нашли труп девочки. Ведь непонятно, как в месте, которое много раз обследовали полицейские с собаками, именно хозяин нашел мешок с телом ребенка. Также полиция подозревает и крестного девочки, ведь именно к нему привели поисковые собаки.

Так, местные жители рассказывают, что поисковая собака привела в дом крестного Маши и якобы бросалась на мужчину, который нашел мешок. О крестном девочки рассказывают, что его прозвище Фикс, и ранее его якобы подозревали в убийстве бабушки, но вина не доказана. У него есть семья и двое детей. На данный момент жители села настроенны против него, хотя доказательств о том, что это совершил он - нет.

Кроме этого маму девочки обвиняли в том, что она употребляет спиртные напитки, но люди, которые близки к этой семье, возмущенны тем, что говорят о родителях девочки, - пишут местные ]]>СМИ]]>

"Семья действительно живет очень бедно. Раньше проблемы со спиртным у мамы, может, и были. Но после развода пару лет назад она взяла себя в руки. Занимается детьми, работает, где может. И Маша, и старший брат голодными никогда не ходили", - говорит одна из родственниц.

Также женщина отмечает, что старший брат Маши в день, когда пропала девочка (7 марта), пришел домой раньше сестры. Мама звала девочку кушать, но она отпросилась погулять еще с подружками. Позже женщина спускалась в подвал за дровами и стала звать девочку, но ее нигде не было. Тогда она опросила подружек, позвонила родным , чтобы они помогли с поисками ребенка и обратилась в полицию.

"Полиция сейчас подозревает всех жителей села мужского пола. Примерно десять человек они вызывали к себе. Конкретного подозреваемого у них нет. Очень некорректно они вели себя с мамой во время поисков. Говорили, что, мол, рассказывай, кто и куда увез дочь, ты все знаешь, нам экстрасенс сказал. Наверное, тут бухаешь, дочь убила и закопала. Представляете, все это приходилось выслушивать несчастной маме! А бабушка Маши после тяжелой операции, на нее тоже психологически давили, говорили, что ты знаешь, кто увез девочку. Постоянные допросы тоже очень тяжело действовали на старшего брата Маши, его даже пришлось возить к психологу",- рассказывает еще одна родственица.

А вот местные жители рассказывают, что тело девочки подбросили на следующую ночь после того, как полиция официально прекратила поиски ребенка. Тогда волонтеров попросили не искать по селу, потому что территорию осмотрели уже несколько раз. После этого добровольцы начали осматривать территорию вокруг Счастливого. Получается, что в ту ночь в селе было намного меньше людей, и преступник мог перетащить тело девочки в заброшенное здание.

Как сообщает ]]>"Сегодня"]]> начальник полиции области полковник Александр Прокудин рассказал, что есть подозреваемые из круга семьи девочки и другие лица из этого села. "Есть подозреваемые из круга семьи и другие лица из этого села. Задержанных на данный момент нет, но надеюсь, что в скором будущем будут. Ждем результаты ДНК-экспертизы", - говорит Александр Прокудин.

Татьяна Пшонь - спикер полиции, отмечает, что эксперты смогут предоставить свои выводы не позже 17 марта, и только тогда будут основания предъявить подозрения тому, чьи образцы ДНК совпадут с биологическим материалом, оставленным на теле Маши Борисовой.

Родные девочки рассказывают, что Маша была очень доброй, доверчивой и общительной, легко шла на контакт и всегда спешила кому-то помочь.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.