В Запорожской области в ДТП с пьяным водителем серьезно пострадал ребенок

dtp_1.jpg

В с. Дивненское Приазовского района произошло ДТП. Перевернулся мотоцикл с коляской. В результате происшествия пострадал 13-летний мальчик, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что ранее медики Скорой помощи сообщали ]]>о ДТП, в котором пострадал 13-летний ребенок]]>. Так, на месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и был госпитализирован в больницу.

В свою очередь, пресс-служба Нацполиции в Запорожской области сообщает, что 15 марта в 21 часов в Мелитопольский районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими. 35-летний местный житель, управляя мотоциклом «ИМЗ-8» с коляской, двигался по грунтовой дороге за селом Дивненское. Во время поворота он не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Вследствие чего, водитель и его сын-пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести. 13-летнего юношу в тяжелом состоянии госпитализировали в местную больницу.

По результатам медицинского освидетельствования, показатель алкоголя в крови водителя достиг 1,48 промилле.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - ограничение свободы на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП и обращаются к возможным свидетелям или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам: (06133) 2-22-00 (дежурная часть), 096-981-90-68 ( следователь) или «102».

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>