В Запорожской области взяли под домашний арест чиновника, которого обвинили в растрате бюджетных средств

суд

За растрату бюджетных средств и служебный подлог будут судить директора коммунального учреждения города Приморска. При этом обвиняют его в растрате всего... 30 тысяч гривен. И обвиняют в том, что он указывал в табеле учета рабочего времени информацию о работниках, которые на работу не ходили, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В суд направлено обвинительное заключение в отношении директора КУ "Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)" Приморского районного совета Запорожской области" по факту растраты чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением и служебной подделки (ч. 2 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
 
По данным следствия, руководитель коммунального учреждения в период с октября 2019 по февраль 2021 вносила недостоверные сведения в табель учета рабочего времени за работников, которые фактически не находились на рабочем месте, а один вообще находился за границей. В результате указанных действий из государственного бюджета безосновательно перечислено указанным лицам почти 30 тыс. грн и соответственно государству нанесен материальный ущерб на указанную сумму.
 
Сейчас подозреваемому применена мера пресечения в виде домашнего ареста и он отстранен от должности.
 
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следственным отделом отделения № 2 Бердянского РВП Главного управления Нацполиции в Запорожской области.
 
Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.