В Запорожье полиция заявила, что информация об изнасиловании ребенка в престижной гимназии недостоверна

полиция

По результатам проверки, полицией установлено, что ]]>событие в запорожской гимназии получила общественный резонанс]]> из-за недостоверной информации.  Такую информацию опубликовали в пресс-службе областного управления полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сообщения, распространенные в сети Интернет об изнасиловании малолетнего, которое произошло в учебном заведении Запорожье не соответствуют действительности, уверяют в полиции.

Так, 22 марта в социальной сети была опубликована информация об изнасиловании малолетнего, которое якобы имело место в гимназии города Запорожье. Эти сведения получили общественный резонанс.

Напомним, что соцсети появилась информации о том, что ]]>в престижной гимназии Запорожья пятиклассники жестоко поиздевались над своим одноклассником. Так, мальчику в анальное отверстие засунули бутылку]]>.

Изображение

Изображение

Позже в пресс-службе полиции сообщили, что 22 марта около 11:00 в отделение полиции №1 Запорожского районного управления полиции ]]>поступило заявление от 60-летней местной жительницы об изнасиловании ее внука, ученика 5 класса]]> в одной из гимназий Запорожья.

Только к концу дня, когда вспыхнул скандал в СМИ, в гимназии №28 оставили официальный ]]>комментарий]]> по поводу этой ситуации. Так, ]]>администрации опровергает сам факт изнасилования, рассказывая только о конфликте между двумя учениками]]>. И  конфликт не остался без внимания классного руководителя, уверяют в администрации. При этом здесь сообщают о том, что информация о совершении преступления на территории гимназии не подтверждена. При этом администрация никак не комментирует заявление в полицию бабушки 5-классника, которая как раз и заявляет об изнасиловании.

Изображение

"По данному факту сотрудники ГУНП в Запорожской области приняли неотложные меры для выяснения обстоятельств происшествия в учебном заведении. Факт изнасилования, с учетом показаний участников события, свидетелей, а также проведенным медицинским осмотром, не нашел своего подтверждения.
Предварительно по результатам проверки составлен административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.
Сейчас правоохранителями совместно с независимыми психологами проводится проверка наличия факта буллинг в учебном заведении", - сообщили в пресс-службе полиции.

При этом полиция не рассказывает о результатах медэкспертизы и том, проводились ли они.

При этом паблик ZODA 27 марта публикует письмо-обращение родителей детей, которые учатся в гимназии №28 (правда без подписей). А также рассказывает о том, кто помогает решить скандальный вопрос.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Напомним, что сегодня о скандальной ситуации в гимназии высказался Александр Старух.  ]]>Запорожский губернатор о скандальной ситуации в гимназии №28: "Мы тоже были детьми, мы тоже дрались"]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.