Скейт-парк, современная площадка и шахматные столы: в Запорожье предлагают реконструировать сквер Привокзальный (фото)

сквер

На сайте электронных петиций Запорожья, появилась петиция о том, чтобы провести реконструкцию сквера Привокзального, который находится возле ЖД вокзала "Запорожье-2". Тут предлагают создать скейт-парк, детскую площадку и даже шахматные столы, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Петиция появилась на сайте 5 апреля. Автором выступил Андрей Хижний. Так, автор ]]>предлагает]]> провести капитальную реконструкцию сквера Привокзального, который находится в Александровском районе по улице Железнодорожная, 13. В последние года благоустройство сквера фактически не проводилось, в связи с этим его территория находится в эстетически неудовлетворительном состоянии. Тут отсутствует освещение, пешеходные дорожки нуждаются в ремонте, дерева нужно кронировать, а также нужно реконструировать детскую площадку, отмечает автор.

Андрей Хижний предлагает в сквере создать скейт-парк, потому что в основном дети катаются по дороге, возле памятников и кафе, а это нехорошо. Также обустроить современную детскую площадку с лазанками, балансирами, песочницами и другими игровыми элементами, не травматичным покрытием, неагрессивной фоновой архитектурой, с пластическими формами и ландшафтными элементами. А еще автор предлагает установить антивандальные шахматные столы для взрослых и юных жителей района.

На данный момент петиция собрала 150 голосов. Для того, чтобы ее рассмотрели на сессии горсовета необходимо 750.

Напомним, что ]]>в Запорожье продолжается реконструкция площади Привокзальной возле ЖД "Запорожье-1"]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.