Жесткий карантин в центральном парке Запорожья: аншлаг, мегаочередь в "Динопарк" и работающий ресторан (фото)

Дубовый гай - парк в Запорожье

Сегодня в "Дубовке" был настоящий аншлаг, людей тут собралось очень много, как для центрального парка за последние два года. Среди развлечений "фишкой" стал "Динопарк", также большое количество людей собирали частные аттракционы. Было людно и на летней площадке ресторана "Санрайз", который работал несмотря на запрет. Подробнее – "ZаБор".

С 9 апреля Запорожье и область вошли в "красную" зону карантина. Так, начал действовать ряд дополнительных ограничений. В частности, отменили культурно-массовые мероприятия, закрыли торговые центры, театры, кино и музеи. Также запретили работу развлекательных заведений при этом уже в пятницу коммунальщики ходили по центральным паркам и обматывали сигнальной лентой детские аттракционы, чтобы дети не могли здесь играть. Любопытно, что в парке Победы обматывали не только аттракционы, но и скамейки, чтобы люди не могли сидеть.

Сегодня же в Запорожье, наконец-то, пришло долгожданное тепло. Местные жители, несмотря на карантинные ограничения и просьбы МОЗ оставаться дома, решили выйти отдохнуть в городские парки. Стоит отметить, что большое количество людей наблюдалось практически во всех городских парках. Аншлаг был и в центральном парке "Дубовая роща".

Так, в "Дубовке" стоял шум и гам, в центральной части парка бегали и кричали дети, а к киоскам с едой и напитками выстроились большие очереди.

Огромную очередь с утра можно было наблюдать и у кассы нового "Динопарка", который продолжил свою работу. Нужно отметить, что карантинные меры тут соблюдали преимущественно сотрудники парка динозавров, они стояли в масках, перчатках и измеряли температуру на входе. А вот посетители, откровенно говоря, правила карантина игнорировали. Так, возле кассы подавляющее большинство людей не соблюдали дистанцию и не все были в масках. Стоит отметить, что "скидочный" квест, который расположен рядом с динозаврами в субботу не работал. "Работает только "Динопарк", квест из-за того, что город в красной зоне – закрыт", рассказали корреспонденту "ZаБора" работники "Динопарка".

Любопытно, что как рассказывают пользователи в соцсети сюда днем приехала полиция и аттракцион закрылся, однако после того, как правоохранители покинули "Динопарк" он продолжил работать.



Рядом с парком динозаврами продолжили работу ларьки с едой и напитками и даже был автомобиль от "Фиш энд чипс". Также в парке можно было покататься на лошадях, посмотреть на голубей и сов, которые принесли аниматоры ко входу в "Динопарк" и приобрести воздушные шары или сувениры в виде динозавров.

А вот прокат лодок на большом пруду не работал.


Что касается остальных аттракционов, то тут они работают не все. Коммунальные не функционируют, а вот некоторые частные посетителей принимали.  Так, среди частных аттракционов работали: виртуальная реальность, тиры, аэрохоккей, и множество батутов.  


Неожиданно много людей собралось у обновленного веревочного парка. И пока дети проходили все канатные дорожки, родители могли их подождать у столиков, которые установили рядом с веревочным парком.


Часть посетителей просто отдыхали на лавочках или были возле качель и горок с детьми.

В Дубовке в этот день были большие очереди у киосков с едой и напитками такая ситуация наблюдалась у киосков Прокофьева, Lavazza и ларьками со сладостями. При этом, возле киосков столики и стулья, которые обычно ставят для посетителей, теперь стоят в стороне и огражденные лентой.


Однако стоить отметить, что работал ресторан "Санрайз". При чем, на входе в ресторан висит табличка "Закрыто", а летняя площадка открыто работала, тут принимали ресторанную пищу отдыхающие. А вот банкетный зал был закрыт, а через проход в отель активно входили и выходили люди, на входе в отель была табличка "Открыто".

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.