В Запорожье ради развлечения мужчина сообщил о минировании жилого дома

граната ф1

Инцидент произошел на днях, в отделение полиции №1 позвонил мужчина и сообщил, что у него в руках граната и он сейчас подорвет подъезд жилого дома. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции, передает ]]>"ZаБор".]]>

9 апреля около 19:30 в отделение полиции №1 позвонил мужчина и сообщил, что он сейчас взорвет подъезд жилого дома. По словам злоумышленника, у него в руках была граната.

Сотрудники полиции установили, что звонок поступил с улицы Патриотической Вознесеновского района Запорожья. На место события сразу же выехали три группы реагирования патрульной полиции, сотрудники взрывотехнической службы, кинологи и все службы экстренной помощи.

"Туди одразу були направлені наряди групи реагування патрульної поліції, слідчо-оперативна група відділення поліції, працівники вибухотехнічної служби, кінологи, а також всі служби екстреної допомоги", - говорит начальник отдела полиции №1 Александр Гордиенко.

В результате осмотра дома и прилегающей территории по улице Патриотическая, взрывоопасных веществ и устройств обнаружено не было.

Стало известно, что "минер" хорошо знают сотрудники полиции. Им оказался ранее судимый за кражи 26-летний местный житель. Как оказалось, он находился дома и был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина объяснил, что позвонил в полицию ради развлечения.

Нарушителя задержали по ст. 208 ККУ. Вещественные доказательства изъяли.

На данный момент открыто криминальное производство по ч. 1 ст. 259 ККУ "Завідомо неправдиве повідомлення про загрозу безпеці громадян, знищення чи пошкодження об'єктів власності". Согласно статьи нарушителю грозит лишение свободы сроком от 2 до 6 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.