В Запорожье мама девушки, которая погибла в смертельном ДТП на "Искре", обратилась к семье подозреваемой (видео)

Дтп

27 июня 2020 года смертельная авария произошла в Шевченковском районе Запорожья возле завода "Искра".  В результате аварии ]]>погибла 18-летняя девушка]]>.  Мама девушки рассказала, что свидетелей смертельного ДТП запугали, а ее интересы представляет днепропетровский адвокат, чтобы обвиняемые не могли повлиять на защиту. Также женщина записала видеообращение к семье подозреваемой, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В прошлом году ]]>27 июня возле завода "Искра" на улице Магистральной произошло смертельное ДТП]]>. Тут автомобиль "Хонда Аккор" за рулем, которого была 31-летняя местная жительница, не придерживаясь правил движения, столкнулась с мотоциклом "Suzuki" под управлением 24-летнего молодого человека. В результате происшествия пострадал водитель мотоцикла, которого доставили в больницу и его 18-летняя пассажирка, девушка от полученных травм погибла на месте аварии. Женщина-водитель не пострадала.

После ДТП ]]>близкие и родственники погибшей просили откликнуться свидетелей аварии]]>.

Теперь же мама девушки Ксения Ангеловская рассказывает, что свидетелей смертельного ДТП запугали и они отказываются давать показания. Интересы женщины представляет днепропетровский адвокат для того, чтобы обвиняемые не могли повлиять на защиту. Об этом сообщают на сайте ]]>"Пресс-центр"]]>.

На этой неделе, 16 апреля в Шевченковском районном суде состоится очередное судебное заседание. По словам женщины, подозреваемая на заседания не является, в прошлый раз причиной стало - инфицирование COVID-19.

Кроме этого, Ксения Ангеловская обратилась к семье подозреваемой и потребовала явится на следующее заседание.

"Я вас очень прошу не будьте такими трусами в конце концов, ну придете на заседание. Неужели у вас нет ни совести, ни морали, ни чести. Нельзя себя так вести. В таком положении, в котором вы находитесь это стыдно. Я вас жду на следующее заседание", - заявляет женщина.

]]>Видео по ссылке]]>.

Стоит отметить, что из-за пандемии COVID-19 судебное заседание будет проходить в закрытом режиме, но благодаря ходатайству Ксении Ангеловской, оно будет транслироваться ]]>онлайн]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.