В Запорожье мэрия заявила, что школы переводят на дистанционное обучение, а детские сады продолжат работать

школьник и учебники

Вчера на заседании комиссии ТЭБ и ЧС утвердили перечень дополнительных карантинных мер. Так,]]> всех школьников в Запорожской области переводят на дистанционное обучение]]>. А с завтрашнего дня и в Запорожье 1-11 классы также начнут обучатся онлайн, при этом детские сады продолжат работать.  Об этом сообщают в пресс-службе мэрии, передает]]> "ZаБор"]]>.

В пресс-службе мэрии сообщили ]]>"ZаБору",]]> что в Запорожье с завтрашнего дня, 14 апреля и до следующего решения комиссии все школьники будут обучатся дистанционно. При этом, детские сады продолжат работать.

Также, 12 апреля на заседании комиссии ТЭБ и ЧС утвердили дополнительные карантинные нормы. Так, с сегодняшнего дня, 13 апреля в Запорожье будут действовать следующие ограничения:

- запрещена работа летних площадок баров, кафе и ресторанов;

- работу аттракционов, проведение массовых мероприятий в парках и скверах;

- продолжат работать продовольственные рынки, но можно будет торговать только определенными группами товаров: продуктами питания, топливом, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, средствами гигиены и бытовой химией, средствами связи, печатными средствами массовой информации, ветеринарными препаратами, кормами, семенами, средствами защиты растений;

- общественный транспорт будет ]]>работать по графику с 06:00 до 09:30 и с 16:00 до 20:00 пассажиров будут перевозить только по сидящим местам]]> и с соблюдением масочного режима. Действовать данное ограничение по транспорту будет на период с 00:00 13 апреля по 00:00 17 апреля. Решение, как будет работать общественный транспорт в выходные и праздничные дни, комиссия сообщит позже.

Напомним, что ]]>в Запорожской области прекратят междугородние перевозки и введут пропуска на пригородные рейсы ]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.